您当前的位置:贵州共青团>公告>正文

关于2018年度“全省优秀共青团员”“全省 优秀共青团干部”“全省五四红旗团委 (团支部)拟表彰对象的公示

来源:团省委组织部     日期:2019-04-22     编辑:团省委宣传信息中心

按照《关于开展2018年度“全省优秀共青团员”“全省优秀共青团干部”“全省五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作的通知》(黔青联发〔2019〕5号)要求,经自下而上层层推荐, 评选表彰工作领导小组办公室审核,评选表彰工作领导小组审 定,现将88名“全省优秀共青团员”,40名“全省优秀共青团 干部”、50个“全省五四红旗团委”、98个“全省五四红旗团支部”拟表彰对象予以公示。公示期间,任何单位和个人如有异议,请以电话、电子邮件等形式向评选表彰工作领导小组办公室反映情况。

公示时间:2019年4月22日-26日

联系电话:0851-85521572 85837320

电子邮箱:gztswzzb@126.com

联 系 人: 付俊杰

附件:1. 2018年度“全省优秀共青团员”拟表彰名单

2. 2018年度“全省优秀共青团干部”拟表彰名单

3. 2018年度“全省五四红旗团委”拟表彰名单

4. 2018年度“全省五四红旗团支部”拟表彰名单

 

贵州省人力资源和社会保障厅              共青团贵州省委

2019 年4月22日


 

附件1

 

2018年度“全省优秀共青团员”拟表彰名单

共88人,以推报市州、单位为序

 

张  武(侗族)

贵阳市消防支队同心路中队通讯员

靳钰垲(苗族)

贵州师范大学附属中学学生

谭  欣(女) 

贵阳市第三实验幼儿园教师

孙  林

贵阳市第一人民医院副护士长

徐晓露(女、侗族)

贵州泛亚信通网络科技有限公司

运营经理

石凯希(女)

贵阳市第十八中学2019届团总支书记

李  趁(侗族)

贵阳市民族中学信息技术教师

戴佳峻(侗族)

观山湖区第一高级中学学生

田春花(女)

共青团凤冈县委志愿者

姚四勋

余庆县构皮滩镇齐坡村驻村干部

官声强

赤水市第一中学学生兼团委副书记

张茈溢(女)

遵义市第十二中学学生

杨  洲

习水县消防中队通讯员

李  会(女)

仁怀市第一中学学生

赵婷婷(女)

遵义市第五中学学生

杨蔓玲(女)

六枝特区大用镇扶贫站工作人员

陈兴鸿(女) 

六盘水市第三中学学生

何坤华(女)

贵州银行六盘水黄土坡支行员工

慕  迪(女、满族)

水城县蟠龙镇团委书记

李  丹(女、回族)

共青团盘州市委办公室主任

吴兴谦(畲族)

安顺市消防支队特勤中队消防员

米雪竹(女) 

平坝区团委挂职副书记

胡寒玉(女、仡佬族)

安顺学院学生

高  丹(女) 

中国工商银行安顺分行客户经理

蔺  杨 

黔西县新仁苗族乡人民政府西部志愿者

杨周明(侗族)  

七星关区长春堡镇人民政府志愿者

李孝雪(女、彝族) 

大方县第三中学学生

杨  培(女) 

纳雍县第六中学教师

耿  伟

威宁县新发乡人民政府工作人员

蔡  领 

赫章县税务局科员

孟玉娇(女) 

百里杜鹃管理区沙厂中学学生

徐晶晶(女) 

毕节市财贸学校学生

丰志清 

万山区民族中学教师

沈方燕(女、苗族) 

铜仁市碧江区中等职业学校学生

王  翔(苗族)  

思南县消防中队战斗员

宋晶晶(女) 

玉屏供电局工作人员

冉蔷薇(女、土家族)

沿河县团县委工作人员

李先霖(土家族)

铜仁一中学生

李小昌(苗族)  

凯里市第六中学学生

杨思怡(女、土家族)

麻江县第一中学学生

梁智英(女、苗族)

天柱供电局配电线路运行与检修员

杨金波(苗族)  

黎平县中等职业学校学生

杨文君(女、侗族)

榕江县崇义乡扶贫工作站

黄木花(女、侗族)

黔东南州民族特殊教育高级中学学生

杨春生

瓮安县玉山镇人民政府西部计划志愿者

冯雅琪(女、彝族)

龙里县民族完全中学学生

潘金洪(布依族)

罗甸县消防中队通讯员

李泳璇(女)

黔南州中医医院住院医师

孙天秀(女、黎族) 

兴义中学学生

郭光蕊(女、布依族)

兴义市第八中学学生

王正丽(女)

安龙县第一中学

龙永全(苗族)

义龙新区万屯镇中学教师

徐义青

黔西南州消防支队特勤中队副班长

李  松

贵安新区湖潮乡人民政府大学生志愿者

华  晔(女)

贵州省人民政府机关幼儿园教师

卢仁良

贵州省委机要局密钥管理中心科员

彭  奥(土家族)

贵州省农科院植物保护研究所工作员

赵野平(女)

多彩贵州网节目主持人

罗贞子(女、布依族)

贵州省女子强制隔离戒毒所科员

石  磊(女)

贵州水投水务集团有限公司党委

办公室职员

姜长安

中国联通黔东南州分公司雷山县建设

维护中心建维人员

邬伦涛

茅台集团制酒二十三车间员工、驻道真帮扶工作队队员

杨  睿(回族)

贵州龙洞堡国际机场股份有限公司运行指挥中心综合业务室党群助理

周  毅

贵州送变电有限责任公司变电第一

分公司技术负责人

陈思序(苗族)

贵州航空职业技术学院教师

王晶晶(女)

航空工业华烽设计员

吴盛金

贵州凯星液力传动机械有限公司办公室副主任

吴弟龙(苗族)

贵州航天天马机电科技有限公司技术员

田静静(土家族)

黔西南支队晴隆大队晴隆中队一班班长

刘  阳 

贵州师范学院学生

周盈洁(女)

遵义师范学院青年志愿服务中心主任

刘  雨(女) 

铜仁学院学生

吉虹燕(女) 

贵州师范大学求是学院学生

夏景彬(土家族)

贵州工程应用技术学院学生

曾  贵

凯里学院学生

袁天森

贵州大学科技学院学生

王才栋

贵州财经大学商务学院学生

田  刚(土家族)

贵州工程职业学院建筑工程学院工程造价GZ1601班学生

程曾倩(女) 

贵州轻工职业技术学院经济管理系学生

张明西(女) 

贵州电子商务职业技术学院2017级会计大专1班学生

吴秋生(女、苗族)

贵阳护理职业学院院团委办公室主任

张  迪(女)

毕节职业技术学院志愿者联合会主席

李  严(女)

六盘水职业技术学院护理系学生

王  淇    

遵义职业技术学院学生

何  雪(女、苗族) 

工行贵州省分行个人金融业务部工作员

卜东浩 

国家开发银行贵州省分行二级业务员

杨梦瑶(女) 

中国邮政储蓄银行六盘水市分行团委

组织委员

陈  乘 

华创证券有限公司文秘


 

附件2

 

 


2018年度“全省优秀共青团干部”拟表彰名单

全省优秀共青团干部拟表彰名单

 

(88人)

 

40名,以推报市州、单位为序



宋  颖(女)

贵阳高科控股集团有限公司团总支书记

陈  盈(女) 

贵阳水务集团有限公司团委副书记

何  晶(女)

贵阳市南明区教育局团委书记

张  技(女)

贵阳市第九中学校团委副书记

陈明柱    

仁怀市学孔镇人民政府团委书记

田应静(女) 

贵州省遵义市湄潭县湄江高级中学团委书记

邵伦勇 

桐梓县尧龙山镇尧龙中学团总支书记

苟露霖(女) 

遵义市第四人民医院团总支书记

卢  旭(女) 

乌江渡发电厂团委书记

杨  畅    

六盘水市人民医院团委书记

龙雪晴(女) 

六盘水市民族中学团委书记

刘植伟    

六盘水市青少年活动中心宣传活动部

部长

彭  慷    

共青团安顺市委宣传部部长

杜文琳(女) 

安顺市公安局团委书记

萧  星    

毕节市青年联合会副主席

黄  河(女) 

共青团金沙县委书记

杨  皓(女)

七星关区长春堡镇团委书记

余  丽(女)

共青团织金县委办公室主任

杨  雪(女)

毕节民族中学团委副书记

罗春花(女) 

毕节一中团委副书记

杨  帆    

铜仁市万山区民族中学校团委书记

石宇婕(女) 

思南县关中坝街道办事处团工委书记

王  喜    

共青团沿河土家族自治县委书记

李龙兵    

铜仁一中团委书记

杨再烨    

丹寨县排调镇团委书记

杨柏松    

共青团黄平县委书记

刘德良    

台江县中等职业学校校团委书记

常  妍(女)    

贵州高速公路集团有限公司凯里营运

管理中心团委书记

纪杨阳(女) 

贵州医科大学第三附属医院团委副书记

谭晓薇(女) 

共青团普安县委办公室主任

杨  绿(女)

望谟民族中学团委书记

徐  敏(女) 

贵州省广播电视信息网络股份有限公司团委书记

陈湫俪(女) 

贵州省地矿局117地质大队团工委委员

刘  佳(女)

贵州建工集团第二建筑工程有限责任

公司团委书记

罗  寒    

茅台集团团委副书记

灌黎斌    

贵安新区消防支队花燕路中队

团支部书记

许  军    

中国铁路成都局集团有限公司贵阳

南车辆段团委书记

马  烁(女)

贵州贵航汽车零部件股份有限公司

团工委书记

罗正铭    

贵州省消防总队黔南州支队都匀市大队龙山大道中队团支部书记

姚  斌    

国家开发银行贵州省分行团委委员


 

附件3

 

2018年度“全省五四红旗团委”拟表彰名单

共50个,以推报市州、单位为序

 

息烽县小寨坝镇团委

贵阳市城市发展投资(集团)股份有限公司团委

贵阳市观山湖区会展社区团委

贵阳一中团委

贵州电网有限责任公司遵义供电局团委

遵义市航天高级中学团委

遵义市金融工作委员会团委

余庆中学团委

凤冈县中等职业学校团委

中国工商银行股份有限公司六盘水分行团委

六盘水市第一实验中学团委

盘州市第二中学团委

安顺市妇幼保健院团委

安顺市金融团工委团委

织金县龙场镇团委

大方县育德中学团委

金海湖新区梨树镇团委

威宁县羊街镇团委

金沙县第一中学团委

铜仁市人民医院团委

铜仁学院附属中学团委

印江中学团委

德江县煎茶镇团委

凯里市湾水镇团委

雷山县农村信用合作联社团委

凯里市第一中学团委

都匀市广惠街道办事处团工委

福泉中学团委

黔南民族师范学院团委

贵州北盘江电力股份有限公司光照分公司团委

望谟县第六中学团委

贵安新区高峰中学团委

贵州经贸职业技术学院团委

贵州省人民医院团委

贵州省电子信息技师学院团委

贵州开磷建设集团有限公司团委

首钢水城钢铁(集团)公司铁焦事业部团委

洪家渡发电厂团委

中国铁路成都局集团有限公司贵阳车站团委

贵州航天风华精密设备有限公司团委

贵阳市消防支队团委

贵州师范大学地理与环境科学学院团委

贵州医科大学团委

贵州广播电视大学(贵州职业技术学院)团委

安顺学院团委

贵阳幼儿师范高等专科学校团委

贵州银行团委

贵州平塘农村商业银行股份有限公司团委

多彩贵州航空有限公司团委

贵航三〇〇医院团委


附件4

 

2018年度“全省五四红旗团支部”拟表彰名单 98个,以推报市州、单位为序

 

贵阳市第二十八中学团总支

贵阳经济技术开发区税务局团支部

金朱西路消防中队团支部

贵阳市第三实验中学高三第一团支部

贵阳南明富民村镇银行股份有限公司团总支

贵阳镁铝设计院有限公司建筑铝应用团支部

贵州燃气集团贵阳燃气输配分公司团支部

绥阳县消防中队团支部

赤水市中等职业学校学前教育团支部

仁怀市凤凰小区团总支

仁怀市茅台消防中队团支部

习水县消防中队团支部

贵州电网有限责任公司遵义务川供电局团支部

国家电投集团贵州金元绥阳产业有限公司水泥支部团支部

凤冈县消防中队团支部

遵义市第十中学团总支

盘州市刘官街道高官村团支部

六盘水市人民检察院团支部

六盘水市第一中学高三团总支

六盘水市第六中学2019届初三团支部

六盘水市第三中学2020届高二(11)班团支部

安顺市公安局交通警察支队团总支

中国铁路成都局集团有限公司贵阳车务段安顺西车间团支部

紫云县板当镇圆梦社区团支部

国家税务总局安顺市西秀区税务局团总支

安顺市实验学校教工团支部

安顺市西秀区教育局团支部

黔西县锦绣花都团支部

国家税务总局毕节市税务局团支部

中国移动通信集团贵州有限公司织金分公司团支部

贵州毕节经济开发区税务局团支部

毕节市第一中学初中部2016级(19)班团支部

毕节市民族中学2019届11班团支部

毕节市财贸学校2016秋学前三班团支部

大方县第一中学高三(1)班团支部

纳雍县龙场中学九(5)班团支部

赫章县妈姑中学团总支

铜仁二中高二年级团总支

松桃县供电局团支部

石阡县普兴村团支部

印江县峨岭街道普同移民安置地团支部

思南县邵家桥镇渔溪沟村团支部

西南能矿集团股份有限公司能矿锰业公司高纯硫酸锰团支部

德江县消防中队团支部

沿河自治县西部计划志愿者团支部 

贵州省公路开发有限责任公司铜仁营运管理中心江口收费站

团支部

凯里市大风洞镇老君寨村团支部

丹寨县消防中队团支部

国家税务总局黄平县税务局团支部

涌溪初级中学团总支

天柱县第三中学2016级8班团支部

锦屏县大学生志愿服务西部计划团支部

中国移动通信集团贵州有限公司剑河分公司团支部

龙里县冠山街道奋进社区团支部

国家税务总局平塘县税务局团支部

贵定县云雾镇云雾社区团支部

长顺县农村信用合作联社机关团支部

独山县人民法院团支部

兴义市阳光书院2017级团支部

兴仁市东湖街道在水一方社区团支部

百口新市民居住区团支部

晴隆县花贡镇花贡中学团支部

贵州高速公路集团有限公司兴义营运管理中心团总支

黔西南州消防支队特勤中队团支部

兴义市税务局第一团支部

贵安新区消防支队花燕路中队团支部

六盘水监狱第三团支部

贵阳铁路公安处特警支队团支部

中国邮政储蓄银行赫章县支行团支部

中铁二局贵南项目经理部团支部

贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂二车间团总支

贵州电网有限责任公司毕节织金供电局团支部

中国水利水电第九工程局有限公司福泉分公司团支部

瓮福集团贵州天福化工有限责任公司质量监测部团支部

中铁五局集团平塘县五里坝水库工程施工I标项目团支部

遵义车站团支部

贵州航天南海科技有限责任公司工艺机加联合团支部

紫云自治县消防中队团支部

航空工业贵州安大航空锻造有限责任公司技术中心团支部

航空工业力源航品机加分厂团支部

贵州民族大学2017级新闻学一班团支部

贵州商学院会计学院会计学17-1班团支部

遵义医科大学第一临床学院2015级临床医学4班团支部

贵州理工学院化学工程学院化工171团支部

六盘水师范学院文学与新闻学院2016级新闻学团支部

贵阳学院食品与制药工程学院2016级食品质量与安全班团支部

铜仁幼儿师范高等专科学校初等教育学院团总支

安顺职业技术学院信息工程系团总支部

黔南民族职业技术学院汽车工程系团总支

毕节医学高等专科学校临床医学系团总支

贵州水利水电职业技术学院水工172班团支部

茅台学院酿酒工程系白酒(172)班团支部

贵州经贸职业技术学院茶艺与茶叶营销2017级2班团支部

中国邮政储蓄银行中华北路支行团支部

贵阳银行股份有限公司营业部团支部

中国工商银行遵义分行红花岗支行团支部

招商银行贵阳分行第三团支部

贵州宏财聚农投资有限责任公司团支部